The Stadium of Ancestors
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ролевой мир TSoA. Наследие Истрата. » Вне игрового пространства » Гостиная » Флуд (Разговоры на любые темы.)
Флуд
МастерСтадионаДата: Суббота, 09.06.2007, 01:08:12 | Сообщение # 31
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксай, поздравляю с успешно проваленным квестом)))

Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
qwertyДата: Суббота, 09.06.2007, 01:14:44 | Сообщение # 32
Ведомый
Группа: Ведомые
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
не, ну это не по-деловому. Наемнику говорит, ты тпа будешь тут танцевать, а ночью...вот ночью... не сказав ни про плату, ни что делать, может ночью придется отрезать себе уши и сожрать поджарив их в кипящем масле.... Что за гопушный подход.

В жизни бы тебе так сказали, куда бы посылал такого нанимателя ????

Добавлено (09.06.2007, 01:14)
---------------------------------------------
Quote (Garlok)
завязываешь расчитывая на абсолютное доверие игроков ко всяким непонятным темным личностям, появляющимся непойми откуда

Истину глаголишь. На такое бы никто не пошел, а особенно надоучитывать чтоте же наемники подозрительны, и для них первая мотивация и успокоительное это предоплата.

 
РенДата: Суббота, 09.06.2007, 07:04:42 | Сообщение # 33
Обучаемый
Группа: Ведомые
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Не флуд, а разбор полетов))

"Тихий омут, воды пара дюймов, а дальше – черти штабелями до самого дна!" ©
 
МастерСтадионаДата: Суббота, 09.06.2007, 11:31:51 | Сообщение # 34
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотите кое-что скажу. Какие вы нах наёмники?)))) Вы сейчас никто и звать вас Никак. Вам, что скажут, то и будете делать))))

Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
МастерСтадионаДата: Суббота, 09.06.2007, 13:28:44 | Сообщение # 35
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
На аватаре Творца нарисовано то, чем он делал этот мир.... поэтому здесь всё... wacko

Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
GarlokДата: Суббота, 09.06.2007, 13:45:06 | Сообщение # 36
Обученный
Группа: Ведомые
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем более, если мы никто и звать нас никак, то поводов доверять непойми кому еще меньше. В таком случае выдающий задание должен обладать для перса неодолимым авторитетом (например, условно из его среды, но старше по положению - вельможа выдает указание начинающему рыцарю, хозяин тавены просит начинающего вора стырить какую-нибудь мелочь).
Не ленись и сам описывать подробнее подноготную твоих НПС. Почему персонаж должен доверять тому или иному встречному-поперечному? Может легенды какие есть (которые в этом мире, как аксиому, все знают), которая может обосновать действия НПС, может он может сослаться на действия каких организаций (которые тогда должны быть обязательно персу знакомы).
Короче, подоплека должна быть какая-то, повод к доверию к НПС.
 
МастерСтадионаДата: Суббота, 09.06.2007, 14:18:42 | Сообщение # 37
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... я подумаю наэ этим, спасибо...

Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
ТворецДата: Суббота, 09.06.2007, 14:39:48 | Сообщение # 38
Создатель Альфы и Омеги
Группа: Боги
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы что-то хотите узнать, то не надо писать мне в ЛС! Я вам всё равно ничего не скажу о НПС, их звании и т.д. Узнавайте всё у самих НПС.

Я зажигаю звёзды, а к моим ногам падают миры...
 
РенДата: Суббота, 09.06.2007, 15:35:15 | Сообщение # 39
Обучаемый
Группа: Ведомые
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем админ что делал – это один вопрос, но причем здесь неповинные женские полужопицы??

"Тихий омут, воды пара дюймов, а дальше – черти штабелями до самого дна!" ©
 
GarlokДата: Суббота, 09.06.2007, 19:52:01 | Сообщение # 40
Обученный
Группа: Ведомые
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
2Творец

Я не говорю о том, что ты должен немедленно выкладывать всю информацию о НПС, его реальном статусе и мотивах, побудивших его нанять для квеста именно персонажа игрока. Я говорю о том, что видимая игроку часть информации о НПС должна создавать необходимый базис доверия. НПС в глазах игрока должен быть не темной непонятной личностью, а кем-то внушающим доверие, уважение и, соответственно, только с такими НПС персонаж пойдет на сближение.

Реальный пример, уже состоявшиеся квестовые завязки на этом форуме:
К вооруженной женщине (перс игрока) в баре подходит неизвестный парень и предлагает: "Давай девочка, поработай на меня. Днем потанцуешь, а вот ночью..."
Кто этот парень? С какого перепугу данная женщина должна ему доверять? Может он местный сутенер, девиц легкого поведения таким простым и незатейливым способом вербует.
Далее следует логическое продолжение: удар с локтя в рожу непонятному незнакомцу, нож поддых и тихим сапом свалить из бара (благо там шумно, никто и не заметит).

Как бы это выглядело, если б над мотивацией НПС немного подумали:
1. Предложение работать в трактире, как минимум, исходило бы от бармена (а лучше от хозяина таверны). Учитывая вооруженность перса думаю просто предложение петь или танцевать (без пошлого подтекста).
2. Устраиваем в трактире небольшую драку, где персу игрока дается возможность проявить свои бойцовские качества (один, максимум два легких противника).
3. Через хозяина трактира сообщаем персу, что в ходе драки за его действиями наблюдали и его (ее smile ) способностями заинтересовались более чем конкретные люди (слабый намек на возможность причастности этих людей либо к преступным кругам, либо к тайным инструментам властьпридержащих, ничего конкретного, просто обозначение того, что мол этим людям очень пригодились бы неплохие бойцы-убийцы).
4. Разговор непосредственно уже с темной личностью (принадлежащий непойми к каким кругам) выдающей боевые задания и оговаривающей конкретную за них награду.

Получилось конечно дольше, чем в попытке завязки Мастера, но согласитесь, что логичнее.

 
ТворецДата: Суббота, 09.06.2007, 20:03:00 | Сообщение # 41
Создатель Альфы и Омеги
Группа: Боги
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажеться не в ту тему написал, но всё равно спасибо)))

Я зажигаю звёзды, а к моим ногам падают миры...
 
Ллэ-А-РранДата: Суббота, 09.06.2007, 20:58:05 | Сообщение # 42
Обучаемый
Группа: Ведомые
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Сяпала калуша по напушке... Пофлудим?
 
GarlokДата: Суббота, 09.06.2007, 21:09:36 | Сообщение # 43
Обученный
Группа: Ведомые
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы чем занимаемся? wacko biggrin
Весь этот форум одно большое святилище местами художественного флуда, переходящего в бессвязные лепетания smile
 
МастерСтадионаДата: Суббота, 09.06.2007, 21:09:47 | Сообщение # 44
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Флудим? Ай-яй-яй...

Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
РенДата: Суббота, 09.06.2007, 21:26:04 | Сообщение # 45
Обучаемый
Группа: Ведомые
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Сие не есть флуд, а чистейшее занудство))

"Тихий омут, воды пара дюймов, а дальше – черти штабелями до самого дна!" ©
 
Ролевой мир TSoA. Наследие Истрата. » Вне игрового пространства » Гостиная » Флуд (Разговоры на любые темы.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Дизайн и идея - Творец © 2024 Сайт создан в системе uCoz