The Stadium of Ancestors
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевой мир TSoA. Наследие Истрата. » Империя » Кардлаган. Столица империи. » Полицейский участок (Здесь работает полиция и ожидают суда.)
Полицейский участок
ТворецДата: Пятница, 10.08.2007, 20:19:13 | Сообщение # 1
Создатель Альфы и Омеги
Группа: Боги
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое красивое здание, которое стоит здесь практически с основания города. Налоги идут не улучшение качества работы, а на красоту. Хотя, если зайти внутрь, то можно подумать, что зашли вы в совсем другое здание: стены обшарпаные, в некоторых местах плиток на полу нет, в углах грязь... вообщем нормальная рабочая обстановка полицейских. Часовой мирно и сладко спит на посту. Войти может любой. Но вот до камер временного заключения добраться не так просто... как не знает никто, да и узнать желанием не горит...

Я зажигаю звёзды, а к моим ногам падают миры...
 
КелниэрДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:49:49 | Сообщение # 2
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго ли коротко ли, (а наделе по нескольким часам терзаний и сомнений) Кел всё-таки решил приперется в участок. Риск конечно был и не малый, но...
Прошмыгнул мимо вечно спящего внутрь здания, мимо спящего часового, и испытывая ненармальное вобуждение (ну а то-ж... сам сунулся в святая святух того места, где, по идее, ни при каких обстоятельствах не должен и не имеет права оказыватся) начал наобум заглядывать во все попадающиеся на пути двери, покуда, за одной из них, в ком-то кабинетике не обнаружился давешний толстячёк.
- Здрааасте... - потянул он - Можно войти?
 
МастерСтадионаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 23:13:58 | Сообщение # 3
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация:

Довольно небольшой кабинет. На стенах висели портреты убийц, воров и других преступников. Но ни одной картины или детского рисунка, портрета любимой женщины. В дальнем правом углу стоял сейф. Стол стоял в дальнем левом углу. Дверь была ровно посеридине кабинета, так что сидящий за столом видел каждого входящего. Дверь открывалась налево. Справа от двери стоял какой-то неизвестный науки цветок, наполовину желтый. В центре кабинета лежал небольшой коврик, довольно старый, такой же старый как и стулья, что стояли за столом капитана с одной и другой стороны. Рядом со столом висело зеркало и стояла небольшая колонка для вещей. Окно было напротив двери, на дальней стеней, так что било в спину слева тому, кто сидел за столом, то есть капитану.

НПС:

-Хм... входи, коль не шутишь, - энергично замахал рукой полицейский, приглашая эльфа войти. - Садись, рассказывай. Ты уж извини, работа такая, так что сразу к делу, мистер..?


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Вторник, 14.08.2007, 13:43:02 | Сообщение # 4
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кел. - коротко представился ушастый, с любопытством мазнул взглядом по развешенным по стенам портретикам и устроился на предложенном стуле. - К делу так к делу, уважаемый. Возможно мои знания могут пригодятся вам в поимке маньяка. Видел этим утром очередную его работу, и подумал, что если в моих силах хоть чем-то помоч правосудию, то не дело протирать штаны по трактирам.
 
МастерСтадионаДата: Вторник, 14.08.2007, 21:51:10 | Сообщение # 5
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
НПС:

-Кел, - повторил имя начальник бригады. - Капитан Страгмайн. Очень приятно. Вот, что Кел... а в чем заключается ваш опыт? Вы сыщик в бывшем? - капитан открыто смотрел и изучал нового "помощника" с добродушной улыбкой. Беседу он плавно решил перевести в дружеские тона.


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Вторник, 14.08.2007, 22:33:51 | Сообщение # 6
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
- Увы нет, но мне удалось неплохо изучить психологию наёмных убийц, их методы работы... Нет, я не книжный червь, хоть и провёл в архивах немало времени. Не раз удавалось применять полученные знания на практике (в целях самообороны, не подумайте чего плохого), и находить им подтверждение в жизни. - Кел грустно и как-то виновато улыбнулся, и со вздохом продолжил. - Можно сказать, что я - дилетант-теоретик, бредящий сыскным делом.
Эльф откинулся на спинку стула, и чуть отвёл взгляд в сторону будто стыдясь того с какой ерундой оторвал от дел занятого человека.
 
МастерСтадионаДата: Среда, 15.08.2007, 01:31:34 | Сообщение # 7
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
НПС:

-Вы так говорите? Ну что ж... я думаю нам не помешает человек со стороны... тем более с вашими знаниями. Только, если наш разговор останется между нами. Мы предоставим вам любую информацию. Если найдете преступника и доказательства, то мы вас щедро наградим. Считайте, Кел, что вы на службе Императора. Но не разглошайтесь об этом, иначе ничего вы не добйтесь. Вам нужна информация или вы начнете своё расследование? А то у меня слишком много дел... понимаете ли...


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Среда, 15.08.2007, 10:56:54 | Сообщение # 8
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кел скорчил по-детски счастливую рожицу и закивал утвердительно. Мол, не разглашу, зделаю всё что в моих силах и так далее и то прочее. Потом посерьёзнел, и задумчиво сообщил:
- Информация о жертвах. Кто, чем занимался, где и когда найден труп. Дальше уже попробую разобратся сам. Главное разобратся, это маньяк или наёмник, работающий под маньяка... Хотя, при таком количестве жертв первый вариант куда как более вероятен...
 
МастерСтадионаДата: Среда, 15.08.2007, 20:17:16 | Сообщение # 9
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
НПС:

- Ну... жертв всего было шесть... шестую сегодня нашли... у всех головы отреза... - капитан посмотрел через плечо Кела. - Быстро... извини, найдешь информацию сам... в архивах всё есть. Идёт... быстрей, быстрей... - вежливость испрарилась и капитан уже выталкивал Кела из кабинета. - Удачи, сынок, - шепнул Страгмайн. - Аааа... полковник Вильфель! Как ваши дела? Вот проводил воспитательную беседу с хулиганом... - капитан увел полковника к себе в кабинет и голоса доносились до Кела словна из далека, а слов разобрать было невозможно. Так уже хорошо были сделаны кабинеты офицеров.


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Среда, 15.08.2007, 20:29:42 | Сообщение # 10
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цирковое представление разыгранное остроухим вроде-бы возымело успех, но нежданный гость прервал беседу по душам.
- Воспитательную беседу, нэ? - хмыкнул Кел, оказавшись за дверью. - Вильфель значит? Большо-ой шишко... Запомним...
И отправился на поиски архива. Какой-то сутулый человечишко отловленный в коридоре указал на нужную дверь, и вскоре ушастый добрался до своей цели. Приоткрыл нужную дверь, и опасливо заглянул внутрь. А вдруг?
 
МастерСтадионаДата: Среда, 15.08.2007, 21:46:41 | Сообщение # 11
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация:

За дверью с надписью "Архив" находилась большая комната. Так как архив находился под участком, то он занимал всю территорию полицейского участка. То есть не уступал ему по размерам. После двери находилось некое подобие охранного поста: решетка из металлических вертикальных прутьев и дверь, выполненная в таком же стиле. Видимо, полицейские ценили крастоту, судя по ржавой двери и огромном количестве грязи и пыли повсюду. Перед решеткой сидел полицейский за столом. Ноги он закинул на стол. На то, что дверь открыли он даже не обратил внимание. Он был слишком занят: он вертел в руках деревянную пирамидку, раскрашенную в различные цвета. При этом его губы шевелились то ли в моилтве, то ли просто он говорил с собой или пирамидкой, то ли ругался. Было непонятно. Дверь судя по всему была заперта, а вот связка ключей висела у полицейского на поясе.


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Четверг, 16.08.2007, 20:16:46 | Сообщение # 12
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кел скептически окинул взглядом открывшуюся ему картину, склонил голову на бок, задумчиво изучая дверь, ведущую, судя по всему в помещение архива, подивился, какого лешего, и вопросил:
- Служивый, дверку откроеш? Или надо пропуском каким обзавестись для начала?
Кел вообще смутно соображал, что такой вот дверищ на архив - это уже перебор... Разве что, внутри хранятся отчёты связанные со знатными особами... Что врятли... Обычно такие отчёты уничтожаются...
 
МастерСтадионаДата: Четверг, 16.08.2007, 20:22:46 | Сообщение # 13
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
НПС:

Охранник оторвался от своей игрушки. Он внимательно посмотрел на вошедшего.
-Ты кто такой и че надо? Не видишь я занят? И вообще в архив только офицерам можно! - охранник продолжал внимательно смотреть на остроухого. - Так ты кто таков? Пропуск есть?


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
КелниэрДата: Пятница, 17.08.2007, 13:16:26 | Сообщение # 14
Ведомый
Группа: Герои
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
- Занят? А я то думал что на посту надо бдить, а не чёртичем заниматся... Да, и пропуск у меня есть, Страгмайном завётся. Да вот беда, он в кабинете с господарем Вильфелем задержался... Ну я схожу тогда, за пропуском-то? Сообщу заодно, чем тут стражники на посту занимаются...
Кел зевнул, прикрыв рот ладонью, и развернулся к двери в коридор.
 
МастерСтадионаДата: Пятница, 17.08.2007, 13:18:52 | Сообщение # 15
Всеобщий приговор
Группа: Боги
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
НПС:

-Иди, иди, остроухий. Скажи, что Страйгман младший на посту черти чем занимается... может только пару суток посидишь за решеткой, чтоб не шлялся где попало... - охранник продолжил вертеть в руках пирамидку.


Я SM. Да и да. Sado-Mazahist и Stadium Master.
 
Ролевой мир TSoA. Наследие Истрата. » Империя » Кардлаган. Столица империи. » Полицейский участок (Здесь работает полиция и ожидают суда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Дизайн и идея - Творец © 2024 Сайт создан в системе uCoz